Четверг, 28.03.2024, 14:12
Приветствую Вас Гость

В ШОКЕ

Главная » 2011 » Апрель » 3 » Водка.История всероссийского похмелья.(2010)часть 2
11:05
Водка.История всероссийского похмелья.(2010)часть 2


В своем специальном проекте «Водка. История всероссийского застолья» Алексей Егоров развенчал многочисленные мифы о водке: оказалось, что та водка, которую мы пьем сейчас, не имеет никакого отношения к традиционному русскому напитку, что произвести ее можно даже из нефти, и стоит она гораздо дешевле, чем мы за нее платим… Тем не менее алкоголь в нашей стране пили, пьют и будут пить. И будут сталкиваться с неизбежным последствием этого процесса — похмельем. Но пить или не пить, в конечном счете, решать каждому. А вот как пить? Что? И в каких количествах, чтобы не «болеть» по утрам? Алексей Егоров подготовил новую масштабную проверку «Водка. История всероссийского похмелья».

 Прямо в студии программы появился научный бар НТВ — его построили специально, чтобы раскрыть главные тайны всероссийского похмелья. Здесь тщательному испытанию подверглись, казалось бы, незыблемые «алкогольные» истины: например, все уверены, что пить надо, повышая градус… Что скажет на этот счет наука?

В уникальном эксперименте приняли участие более тридцати добровольцев. Всем им предстояло выпить много, но под чутким наблюдением врачей и ученых. И у каждого было свое задание. Кому-то предстояло выяснить, правда ли, что можно пить и не пьянеть. Кто-то протестировал различные закуски и спецтаблетку, состав которой пока не разглашается. А кому-то досталось «особо сложное» задание — пить исключительно безалкогольные напитки, например, квас и кефир. Сможет ли он потом сесть за руль — по новым правилам? И, наконец, самая масштабная проверка: водка, коньяк, самогон — от чего будет больше болеть с утра голова?

 Создатели проекта не просто дали добровольцам выпить. Все, что происходило в их организмах, анализировали современнейшие приборы, а контроль над процессом взяли на себя ведущие врачи Национального научного центра наркологии (в прошлом НИИ наркологии) — самые главные в стране эксперты по научному застолью.

Результаты эксперимента, как всегда, непредсказуемы. Например, выяснилось, что наука опровергает главную истину застолья: оказывается, между «пить по увеличению» или «по снижению» разницы никакой. Врачи утверждают: единственное, что имеет значение — количество этилового спирта в организме.

А как же быть с закуской? Традиционные фавориты: селедка, соленые огурчики, грибочки, квашеная капуста, по мнению специалистов, проигрывают… обычному вареному картофелю! И это еще далеко не все раскрытые секреты всероссийского похмелья.

Все мы знаем, что у каждого своя «норма». А от чего она зависит? Что такое промилле и грамм на вес тела? С помощью экспертов Алексей Егоров рассказывает, как правильно подсчитать свою дозу: полезную, безопасную и, наоборот, смертельно опасную. Как работает алкоголь в организме, на что он воздействует? Есть ли связь между выпивкой и тестостероном? Действительно ли водка греет? И как узнать в себе алкоголика? Прямо в студии ученые-наркологи предложили всем гостям программы пройти специальный тест: после ответов на вопросы анкеты выясняется, что потенциальных алкоголиков среди нас гораздо больше, чем можно себе представить… Кто и как делает бизнес на русском похмелье? Чем опасно кодирование? А также уникальная беспохмельная водка — десять лет она была засекречена, и в своем новом проекте Алексей Егоров, наконец, готов раскрыть тайный состав спецраствора.

Чтобы обсудить все нюансы всероссийского похмелья и итоги эксперимента, в студии программы собрались не только звезды, но и, конечно же, ведущие специалисты — наркологи, токсикологи, диетологи, а также представители алкогольной индустрии.
Категория: ТО,О ЧЁМ НЕЛЬЗЯ МОЛЧАТЬ | Просмотров: 1194 | Добавил: Belinda777 | Теги: водка, История всероссийского похмелья.(20, онлайн, фильм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Категории раздела
АРХИТЕКТУРНЫЕ ЧУДЕСА [2]
АХТУНГИ [6]
МИР ВОКРУГ НАС [12]
МИСТИЧЕСКИЕ ИСТОРИИ [0]
НЕОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ [8]
ПРИЧУДЫ ЖИВОТНОГО МИРА [2]
ПРОСТО МИСТИКА [2]
РЕАЛЬНОСТЬ ИЛИ ФАНТАСТИКА? [2]
СЕКРЕТНЫЕ ИСТОРИИ [1]
УДИВИТЕЛЬНОЕ МАКРО [1]
ТО,О ЧЁМ НЕЛЬЗЯ МОЛЧАТЬ [7]
УЛЫБНИТЕСЬ [4]
ШОК [23]
ШОКИРУЮЩИЕ ФАКТЫ [19]
Форма входа
Поиск
ОНЛАЙН РАДИО
Друзья сайта
Информационно-развлекательный портал

Фоны для сайтов и блогов



гриб,дарующий здоровье
Наша кнопка
Шокирующие факты
HTML:    
BBCode:
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz