Суббота, 20.04.2024, 16:29
Приветствую Вас Гость

В ШОКЕ

Главная » ШОКИРУЮЩИЕ ФАКТЫ
« 1 2 3


Описание фильма:Сон обычно ассоциируется с отдыхом и расслаблением, со спокойной гаванью, куда утомленный дух заходит на несколько часов после дневных мытарств.Павел Лобков готов доказать, что это далеко не так!Павел Лобков, автор проекта: «Честно, до работы над этим фильмом я и не представлял, что все так серьезно. Что именно во время сна закладываются логические связи между предметами, что малейшие нарушения в его причудливой ритмике грозят серьезными психическими сбоями. Создается ощущение, что ночью под тонкой черепной коробкой человека бушует океан лавы».
Создатели проекта прослеживают историю странной наследственной болезни — семейной бессонницы, берущей начало где-то в итальянском Средневековье. Люди в определенном возрасте теряли способность спать, на них не действовали снотворные, зачастую их объявляли пособниками Дьявола, а в новые времена — психически больными. Только благодаря мужеству одного из членов семейства, завещавшего свой мозг для исследований, ученые буквально в последние годы вышли на клеточный «переключатель» сна и бодрствования, открыв новый класс заболеваний. И, напротив, грустная история девочки, очень талантливой и развитой, которая все время засыпает — она вынуждена постоянно держать себя занятой, чтобы не подпустить болезнь, с которой наука тоже пока не в силах справиться…
Категория: ШОКИРУЮЩИЕ ФАКТЫ | Просмотров: 780 | Добавил: Belinda777 | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)



Описание
фильма: Это высшая форма любви — любовь к еде. Через желудок путь лежит вовсе не к сердцу, а к глубинным структурам головного мозга, которые диктуют нам: ешь, поглощай пищу, кушай!
Казалось бы, что нового можно открыть в этом предмете, которому посвящены сотни документальных фильмов и тысячи статей? Павел Лобков и его команда пытаются, как обычно, ответить не на вопрос «как», а на вопрос «почему».
Ожирение — бич цивилизации — мы часто рассматриваем как распущенность, бороться с которой вполне возможно волевым усилием. Но исследования, на которых основан фильм, показывают, что это — неизбежное зло, порожденное самой эволюцией. Голова человека разумного, тело неандертальца — мы, как и наши далекие предки, стремимся наесться впрок, с расчетом на голодные годы, которых не предвидится.
Павел Лобков, автор фильма: «Чтобы показать, как мы зависимы от пищи, мне пришлось поставить на себе эксперименты, для которых нам даже не удалось найти добровольцев. Пожить неделю на минимальной продовольственной корзине, предпринять путешествие по собственному кишечнику и питаться сырым мясом вместе с заполярными хантами. А сколько времени пришлось провести в операционных!».
На протяжении года съемочная группа следила за судьбой Олеси из Ростова, страдающей самой тяжелой формой ожирения, пытаясь выяснить, виноваты ли наши гены в том, что мы толстеем? Почему так случилось, что все препараты, подавляющие аппетит, вызывают серьезные психические расстройства? И как «зеленая революция» 60-х привела к эпидемии ожирения?

Категория: ШОКИРУЮЩИЕ ФАКТЫ | Просмотров: 947 | Добавил: Belinda777 | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

О фильме:
Захватывающий научный детектив Павла Лобкова. Казалось, годы моровых поветрий и эпидемий давно позабыты, но зараза вновь поднимает голову. Первоначально создатели нового научного детектива "Зараза. Враг внутри нас" ставили перед собой задачу рассказать только о том, как постепенно, шаг за шагом, человек покорял микробов, как придумал карантин, прививки и антибиотики. Но жизнь заставила Павла Лобкова поменять планы... Павел Лобков, автор проекта: "Когда вал новостей по эпидемии свиного гриппа превзошел все пределы, я понял - и об этой эпидемии мы должны рассказать. Удивительно, в каком бы веке зараза не наступала на цивилизацию, человек всегда ведет себя одинаково, независимо от того, какое оружие есть в его арсенале. Это всегда скрытность властей, пир торговцев, паника населения, бал мракобесов, предлагающих панацею недорого. Поэтому такие параллели эпидемии сегодняшней и тех, что уже отбушевали, представились мне очень своевременными".О том, как человек своими руками создает себе смертельную угрозу, как, изменяя окружающую среду, он вызывает к жизни новых смертельно опасных микробов, о том, как в СССР утаивали аварии на производствах биологического оружия, и как сегодня спекулируют на новых эпидемиях, - смотрите в новом захватывающем научном детективе Павла Лобкова.
Категория: ШОКИРУЮЩИЕ ФАКТЫ | Просмотров: 798 | Добавил: Belinda777 | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

1-8 9-16 17-19
Категории раздела
АРХИТЕКТУРНЫЕ ЧУДЕСА [2]
АХТУНГИ [6]
МИР ВОКРУГ НАС [12]
МИСТИЧЕСКИЕ ИСТОРИИ [0]
НЕОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ [8]
ПРИЧУДЫ ЖИВОТНОГО МИРА [2]
ПРОСТО МИСТИКА [2]
РЕАЛЬНОСТЬ ИЛИ ФАНТАСТИКА? [2]
СЕКРЕТНЫЕ ИСТОРИИ [1]
УДИВИТЕЛЬНОЕ МАКРО [1]
ТО,О ЧЁМ НЕЛЬЗЯ МОЛЧАТЬ [7]
УЛЫБНИТЕСЬ [4]
ШОК [23]
ШОКИРУЮЩИЕ ФАКТЫ [19]
Форма входа
Поиск
ОНЛАЙН РАДИО
Друзья сайта
Информационно-развлекательный портал

Фоны для сайтов и блогов



гриб,дарующий здоровье
Наша кнопка
Шокирующие факты
HTML:    
BBCode:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz